這趟去東京要坐很多電車,剛剛整個規劃弄起來,弄了一張表
橫跨16個鐵路路線除了小田急的小田園浪漫8號LSE和JR踊り子,這種特急需要購買指定席其他都用Suica直接刷進去坐就好了
剛剛順手在小田急的網站上直接把浪漫號的票訂好,而且還訂到後方展望席(可惜前方展望席沒了),真的是很爽
可惜JR踊り子不能先預約...
京浜急行電鉄(Keikyu Main Line)/京浜急行電鉄(Keikyu Airport Line) |
班次/時間 |
|
羽田空港国際線 ターミナル |
Haneda Airport International Terminal Station |
|
京急蒲田 |
Keikyukamata Station |
|
横浜 |
Yokohama Station |
|
みなとみらい線(Minato Mirai Line) |
|
|
新高島 |
Shintakashima Station |
|
みなとみらい |
Minatomirai Station |
|
元町・中華街 |
Motomachi Chukagai Station |
|
JR東海道本線(Tokaido Main Line) |
|
|
横浜 |
Yokohama Station |
|
大船 |
Ofuna Station |
|
湘南モノレール(Shonan Monorail) |
|
|
大船 |
Ofuna Station |
|
湘南江の島 |
Shonanenoshima Station |
|
江ノ島電鉄線(Enoden) |
|
|
江ノ島 |
Enoshima Station |
|
鎌倉 |
Kamakura Station |
|
JR橫須賀線(JR Yokosuka Line) |
|
|
鎌倉 |
Kamakura Station |
|
大船 |
Ofuna Station |
|
JR根岸線(JR Negishi Line) |
|
|
大船 |
Ofuna Station |
|
石川町 |
Ishikawacho Station |
|
桜木町 |
Sakuragicho Station |
|
JR踊り子(JR Odoriko) |
||
横浜 |
Yokohama Station |
9/19 09:23 10:23 |
小田原 |
Odawara Station |
9/19 10:00 11:00 |
箱根登山線 |
|
|
小田原 |
Odawara Station |
|
小涌谷 |
Kowakidani Station |
|
強羅 |
Gora Station |
|
箱根ロープウェイ |
|
|
強羅 |
Gora Station |
|
桃源台 |
Togendai Station |
|
小田急電鉄 |
|
|
小田原 |
Odawara Station |
9/20 10:16 |
新宿 |
Shinjuku Station |
9/20 11:49 |
JR埼京線(JR Saikyo) |
|
|
新宿 |
Shinjuku Station |
|
大宮 |
Omiya Station |
|
池袋 |
Ikebukuro Station |
|
JR山手線(JR Yamanote Line) |
|
|
池袋 |
Ikebukuro Station |
|
東京 |
Tokyo Station |
|
新橋 |
Shinbashi Station |
|
ゆりかもめ(Yurikamome) |
|
|
新橋 |
Shinbashi Station |
|
台場 |
Daiba Station |
|
JR京葉線(JR Keiyo Line) |
|
|
舞浜 |
Maihama Station |
|
新木場 |
Shinkiba Station |
|
東京 |
Tokyo Station |
|
りんかい線(Rinkai Line) |
|
|
新木場 |
Shinkiba Station |
|
東京テレポート |
Tokyo Teleport Station |
|
|
|
|
|
|
|
留言列表